Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Кто избивал темнокожих болельщиков на «Олимпийском»

Кто избивал темнокожих болельщиков на «Олимпийском»

Согласно расследованию издания #БУКВЫ, среди нападавших – помощник нардепа, милиционер и руководство Гражданского корпуса полка «Азов».

Блог — Дух часу
25 ноября 2015, 19:58
72
Кто избивал темнокожих болельщиков на «Олимпийском»

Согласно расследованию, которое опубликовало издание #БУКВЫ, среди нападавших – помощник нардепа, милиционер и руководство Гражданского корпуса полка «Азов». Tribuna.com приводит главные цитаты из материала.

Итак, начнем с тех, кого руководство «Олимпийского» поспешило объявить провокаторами, один из которых якобы получил сообщение на мобильный. После чего группа фанатов с 21-го сектора пошла избивать темнокожих болельщиков в 19-м секторе, пробираясь к ним целенаправленно через ряды других болельщиков. Человек с татуировкой руны Одал, использовавшейся в нацистской Германии и ныне популярной среди неонацистов, который якобы получил сообщение:

И его друг внушительных размеров, который впоследствии избивал как самих темнокожих, так и заступившихся за них болельщиков:

На этом фото перед нападением с ними дружески общается человек в серой куртке с характерным узором:

Далее этот человек замечен в гуще событий, избивая темнокожего болельщика, который лежал на земле:

Им оказался помощник народного депутата Андрея Билецкого, младший сержант милиции Олийнык Владислав Вячеславович 1993 года рождения. Примечательно, что на сайте Верховной Рады упоминание Олийныка среди помощников исчезло, но до сих пор доступно в других источниках.

Олийнык на одной из уличных акций «Азова» в шапке с названием группировки фанатов «Динамо» Terror Family, входящей в состав «Родичей»:

Он не единственный, кто связан с полком и Гражданским корпусом «Азов» в этой истории. Вот человек, который первым продирается к темнокожим болельщикам и наносит первый удар в спину:

На видео –  28:07-28:13.

Несколькими минутами ранее он был в эпицентре нападения на первого темнокожего болельщика.

Это один из руководителей Гражданского корпуса «Азов», заседающий в президиуме и вещающий в мегафон на мероприятиях корпуса в Киеве:

Он же ранее фигурировал на фото с финала Кубка Украины «Динамо» – «Шахтер», обнимающим своего друга в футболке со свастикой и тянущим руку в характерном жесте:

Примечательно, что ранее он попал в сюжет телеканала «Футбол 1» – в другом матче и с ножом за поясом. На видео – 48:30-49:00.

Еще один нападавший, первым заметивший темнокожего болельщика в нижних рядах 19-го сектора и пробиравшийся к нему, чтобы ударить сквозь своих друзей, которые уже кого-то избивали при помощи костылей. На видео – 28:30-28:40.

Этот человек известен в фанатских кругах под кличкой «Маляр», в прошлом боец полка «Азов», получал ранение. Он легко может быть идентифицирован (при желании) благодаря татуировке в виде черепа во весь корпус, которую он демонстрирует практически на каждом матче на трибуне «Родичей»:

Возможно, именно из-за его забега на поле с флагом с кельтским крестом (символом «превосходства белой расы») в полуфинальном матче ЛЕ «Днепр» – «Наполи» весной этого года днепропетровский клуб вынужден был играть две домашние игры при пустых трибунах.

Еще один нападавший, которого легко идентифицировать по фотографиям высокого качества в СМИ – в красной куртке, преследующий и наносящий удары темнокожему болельщику в спину, когда тот пытается спастись:

Он известен среди «Родичей» под характерной кличкой «ДЦП», его регулярно можно заметить на секторе фанатов «Динамо»:

Еще один участник беспорядков, который был идентифицирован через соцсети, известный среди ультрас как «Сын Перуна».

Им оказался руководитель Гражданского корпуса «Азов» Сергей Филимонов, по совместительству – координатор полка «Азов» по вопросам блокады Крыма и активный участник группировки «Родичи».

Филимонов и «Маляр»:

С «ДЦП»:

«Маляр» и «ДЦП»  на секторе «Динамо»:

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты